Seminartermine 2016 - Geobiologie online - der größte Verein Europas für Radiästhesie und Geobiologie - Forschungskreis für Geobiologie Dr. Hartmann e.V., Erdstrahlen, Rutengänger, Geomantie, Schlafplatzuntersuchung, Feng Shui, Radionik

Suche
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Seminartermine 2016

Seminare
Terminübersicht 2017 vorab. (Seminarbeschreibungen bitte aus 2016 entnehmen / keine Veränderungen)

Datum

Seminare 2016

Programm

Anmeldung

08. – 10. April

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr
im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

22. – 24. April

Frühjahrstagung in Eberbach
Veranstaltungsort: Kath. Gemeindezentrum, Eberbach/Neckar
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr
(Mitgliederversammlung: Samstag 9.00 Uhr)

27. – 29. Mai

Einführungskurs II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

17. – 19. Juni

Einführungskurs III in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Anmeldung

24. – 29. Juli

Ferienseminar
Einführungskurs I - II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie

Leitung: Anja Hess u. Andreas Schumacher
Beginn: Sonntag, 20.00 Uhr, Ende: Freitag, 12.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

13. – 14. August

2-tägige Exkursion im Odenwald zu alten und neuen Orten der Kraft
Leitung: Andreas Schumacher
Beginn: Samstag, 9.00 Uhr in Eberbach (Anmeldung direkt beim Kursleiter)

Programm

09. – 11. September

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung


16. – 18. September

Fachfortbildung (nicht nur) für Geobiologische Berater/innen
mit Exkursion zum Salzbergwerk Bad Friedrichshall
Leitung: Roland Wirth u. Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr

in Bad Wimpfen (bei Heilbronn)

Programm

Anmeldung

23. – 25. September

Schulungskurs I für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Anja Hess
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Anmeldung

23. – 25. September

Die Grundlagen der Geomantie - Workshop mit Exkursionen
Leitung: Dipl.-Ing. Guntram Stoehr
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

06. – 09. Oktober

Radionik I + II
Leitung Dr. M.G. und Ruth Engelfried
Beginn: Do., 10.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

14. – 16. Oktober

Einführungskurs II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

28. – 30. Oktober

Schulungskurs II für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Anja Hess
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Anmeldung

11. – 13. November

Einführungskurs III in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Anmeldung

25. – 27. November

Yin - Yang - Workshop
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

Anmeldung

Frühjahr 2017

Schulungskurs III für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Anja Hess
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Anmeldung

Frühjahr 2017

Prüfungskurs für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Anja Hess
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr

Programm

Anmeldung

(Änderungen vorbehalten)

 

Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü