Seminare 2019 - Geobiologie online - der größte Verein Europas für Radiästhesie und Geobiologie - Forschungskreis für Geobiologie Dr. Hartmann e.V., Erdstrahlen, Rutengänger, Geomantie, Schlafplatzuntersuchung, Radionik

Direkt zum Seiteninhalt

Seminare 2019

Seminare

Datum

Seminare 2018 (Restprogramm)

Programm

Anmeldung

16. – 18. November 2018
Schulungskurs II für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Seminare 2019


29. – 31. März
Schulungskurs III für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf
05. – 07. April
Frühjahrstagung in Eberbach
Veranstaltungsort: Kath. Gemeindezentrum, Eberbach/Neckar
Programm in Vorbereitung


26. – 28. April
Prüfungskurs für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

03. – 05. Mai

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr
im Forschungshaus

Programm

30. Mai  – 02. Juni
Wassersuchkurs I und II
Leitung: Hans Schröter
Beginn: Donnerstag (Feiertag), 16.00 Uhr im Feriendorf

21. – 23. Juni

Einführungskurs II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

28. Juli – 02. August

Ferienseminar
Einführungskurs I - II in die klassische Radiästhesie und Geobiologie

Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Sonntag, 20.00 Uhr, Ende: Freitag, 12.00 Uhr im Forschungshaus

Programm

30. Aug .– 01. Sept.
Einführungskurs III in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Feriendorf
20. – 22. September
Schulungskurs I für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Tam
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

11. – 13. Oktober

Einführungskurs I in die klassische Radiästhesie und Geobiologie
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag 20.00 Uhr im Forschungshaus

18. – 20. Oktober

Schulungskurs II für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

08. – 10. November
Herbsttagung
Leitung: Joachim Götz
Beginn: Freitag 20.00 Uhr (Ort wird noch bekannt gegeben)


15. – 17. November
Yin - Yang - Workshop
Leitung: Joachim Götz und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Forschungshaus

Frühjahr 2020

Schulungskurs III für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr im Feriendorf

Programm

Frühjahr 2020

Prüfungskurs für Geobiologische Berater/innen
Leitung: Franz-Karl Langer und Team
Beginn: Freitag, 20.00 Uhr

Programm

(Änderungen vorbehalten)

Zurück zum Seiteninhalt